Отказ в выдаче бесплатных лекарств - что делать, если папе с инвалидностью отказывают в помощи?

• г. Красный Сулин

Моему папе в августе 2015 г. дали 2-ю группу инвалидности после операции (онкология). В больнице отказывают в выдаче бесплатных лекарств, сказали только через год после получения инвалидности. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу срочно написать в Росздравнадзор по Вашей области. Вначале можете потребовать письменный отказ от больницы в выписке лекарств. Росздравнадзор разберется. Просто не тяните с жалобой.