Обязанности по ремонту подъезда после пожара - кто, за чей счет и в какие сроки?

• г. Москва

Кто, за чей счет и в какие сроки должен делать ремонт подъезда после пожара. Пожар произошел в одной из квартир многоквартирного дома из-за возгорания электрической грелки. Хозяйка этой квартиры одинокая женщина погибла.

Ответы на вопрос (1):

Управляющая компания, если это предусмотрено вашим договором с ней.

Спросить
Пожаловаться

В одной из квартир многоэтажного дома произошел пожар. После него 3-ий, 4-ый и 5-ый этажи подъезда стали черными, стоит запах гари! Виновник пожара погиб при пожаре, кто должен проводить ремонт в подъезде?

25 июля произошел пожар в коридоре многоквартирного дома, предварительно загорелась проводка, дом старый, с деревянными перекрытиями, очень сильно пострадали квартиры 3 и 4 этажа, при тушении пожара залили водой, за чей счет должен быть ремонт подъезда.

У нас в многоквартирном доме произошёл пожар в одной из квартир. В результате подъезд весь в саже. Кто должен или за чей счет производится ремонт подъезда?

Добрый день. Подскажите, если в одной из квартир произошел пожар по вине проживающих, которые являются должниками по оплате коммунальных услуг (заядлые алкоголики), кто должен делать ремонт в подъезде: управляющая компания или виновники пожара?

У нас в подъезде ночью произошел пожар, а именно горела квартира в которой проживает молодая семья. Со слов хозяев квартиры якобы у них взорвался масленый обогреватель, в итоге это привело к пожару. Некоторые квартиры пострадали, а так же закоптился подъезд, пожарные на верхних этажах выбили стёкла и залили два этажа водой. Скажите за чей счёт будет делаться ремонт подъезда, кто его должен делать и есть ли сроки если должна делать Управляющая Компания.

У нас съемное жилье, есть договор аренды. Произошел в квартире пожар, Причина загорелся электрочайник хозяев квартиры, После пожара выяснили что электрика не очень в квартире, техника (телевизор и пылесос в не рабосем состоянии, розетки еле работают) Мы снимали квартиру с мебелью и техникой. Кто должен делать ремонт и за чей счет?

У меня 28 мая произошел пожар в квартире мамы. Мама в пожаре погибла. Квартира приватизирована. Пожар произошел по вине мамы. Могу ли я рассчитывать на компенсацию на ремонт квартиры от администрации поселка. В квартире была прописана только мама. Я проживаю в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В одной из квартир, произошел пожар. Весь этаж в подъезде в копоти. Возгорание произошло по причине "не острожное обращение с огнем во время приготовления пищи собственником квартиры, находившимся в момент приготовления в состоянии алкогольного опьянения". Кто должен ремонтировать подъезд, за чей счёт? И куда обращаться?

9 марта 2020 г. одной из квартир нашего подъезда произошёл пожар, подъезд весь в копоти после пожара. УК отказывается делать ремонт, ссылаясь на то, что пока не готово заключение экспертизы от МЧС. Как долго делается это заключение, есть ли какие-то регламентированные сроки проведения экспертизы? Стоит ли нам - жильцам делать ремонт за свой счет в подъезде, а потом искать виноватых через суд? Или нужно настаивать, чтобы УК занималась этим вопросом?

В квартире призошел пожар, возможная причина возгорания-неисправный телевизор.

При тушении пожара пожарники затопили соседей.

Кто должен возместить им ущерб связаный с ремонтом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение