Кто должен осуществить ремонт в подъезде после пожара, вызванного должниками по оплате коммунальных услуг?

• г. Великий Новгород

Добрый день. Подскажите, если в одной из квартир произошел пожар по вине проживающих, которые являются должниками по оплате коммунальных услуг (заядлые алкоголики), кто должен делать ремонт в подъезде: управляющая компания или виновники пожара?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ремонт должен производиться за счет виновников, а кто его будет делать - это уде другой вопрос. Главное то, что если их вина доказана - то за их счет.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!