Можно ли потратить иатеринский капитал на ремонт квартиры?

• г. Железногорск-Илимский

Можно ли потратить иатеринский капитал на ремонт квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Нет, на ремонт нельзя.

Странно,но почему? это же улучшение жилья!

Формулировка закона звучит не как улучшение жилья, а как улучшение жилищных условий и подразумевает увеличение жилплощади.

Если тщательно рассмотреть закон, то в нем ничего не говориться о том, что материнский капитал можно использовать на проведение ремонта в собственной квартире. Законом только разрешено проводить изменения в конструкциях дома и при этом задействовать материнский капитал. Материнский капитал можно использовать для реконструкции дома только в том случае, если общий метраж дома не соответствует установленным законодательством нормативам жилой площади на одного человека.