Есть ли какой законодательный регламент, где говорится, что при вызове врача на дом, температура должна быть не ниже 38?

• г. Усинск

Есть ли какой законодательный регламент, где говорится, что при вызове врача на дом, температура должна быть не ниже 38?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого закона.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок сильно кашлял ночью, утром, красное горло, охрипшее, насморк, без температуры. Позвонив предварительно в регистратуру, обьяснила по какой причине хочу вызвать врача ребенку, вызов приняли. Приехавший через несколько часов врач сказал, что оформит ложный вызов, что без температуры вызов врача невозможен. Вопрос-прав ли он?вызов осуществляется только при температуре?

При вызове врача на дом, должна ли быть оформлена соответствующая запись в амбулаторной карте? Если нет то где отражается вызов врача на дом?

Вызвала врача на дом: симптомы температура 38, тошнота, слабость. Температуру сбила, Врача пока нет, но по телефону в регистратуре сказали, что если заявленной температуры по факту не будет, то вызов будет считаться ложным и данные будут переданы на работу. Законно ли это и как быть?

Хотела бы узнать про вызов врача на дом. Ребенку 5 лет температура 37,5 и кашель, почему отказали в поликлинике в вызове врача на дом, сказали маленькая температура надо чтобы была 38

На выходных было плохо, температура. На следующий день вызвал врача на дом. Пришла терапевт (беременная) послушала, померила температуру и при ней не оказалось температуры, и она отказала в больничном, не выписала ни таблеток, не лекарств. Куда жаловаться на участкового врача по вызову на дом? в этой именно ситуации.

При вызове участкового врача на дом (температура на момент обращения по телефону квартирной помощи была 37,2, кашель, насморк), мне было предложено придти на прием в поликлинику. Я отказалась ввиду плохого самочувствия. Врач пришла на дом, но начала с претензии, почему я отказалась явиться на прием и что температура 37,2 не является причиной вызова врача на дом. В каких случаях я имею право вызвать врача домой? Должна ли я обратиться с жалобой в страховую компанию (ОМС)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Регламентированы ли какими-либо законодательными актами условия, при которых возможен вызов врача на дом: например, показатель температуры? Правомерен ли отказ поликлиники записать вызов, если у ребёнка температура 37,6 и кашель? Как регистратор может сама определить тяжесть состояния и возможность или невозможность явиться с ребёнком в поликлинику? Что делать, если в вызове отказали?

У нас по всему дому теплые батарей температура на радиатора до 55°С, комнатная температура если прывышает 18°С, в дом ТЭС подоет 61°С при наружной температуре-15°С/-20°С.

Кокой температуры должна подавать ТЭС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение