Как будет действительное решение Луганского суда в отношении расторжения брака в РФ при регистрации отношений с гражданином РФ?

• г. Краснодар

Гражданин Украины (Луганск) хочет расторгнуть брак с гражданином Украины. Брак зарегистрирован в Луганске 17 лет назад. Есть двое детей.

Вопрос: будет ли действительно решение Луганского Суда на территории РФ, если человек захочет зарегистрировать отношения с гражданином РФ.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Будет действительным такое решение.

На основании решения суда расторжение брака будет зарегистрировано в том же ЗАГСе, где будет регистрироваться новый брак.