Может ли студенту, получающему пенсию по потере кормильца, отказать в пенсии при устройстве на работу?

• г. Вологда

Скажите пожалуйста, мой сын учится на 1 курсе ВГУ и получает пенсию по потере кормильца (за отца), денег катастрофически не хватает и он хочет устроиться дворником. Скажите пожалуйста, могут ли ему отказать в пенсии, если он буде учиться и работать одновременно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если трудоустроится официально, то пенсию получить не будет.