Мы являлись подразделением организации, произошла реорганизация в форме выделения.

Елена
17.06.2003, 16:54
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №95876

Мы являлись подразделением организации, произошла реорганизация в форме выделения. Какую запись необходимо внести в трудовые книжки сотрудников, уволить их по переводу во вновь созданную фирму или внести запись о реорганизации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Елена, добрый день!

Сущность реорганизации юридического лица выражается в изменении количества (состава) первоначально существующих юридических лиц либо в изменении его вида. Правила реорганизации юридического лица установлены ст. ст. 57, 58 ГК РФ.

Реорганизация в форме выделения в определенной мере сходна с разделением. В этом случае возникают новые юридические лица, однако, прежнее юридическое лицо (действовавшее до реорганизации) продолжает существовать. Лишь отдельные его структурные подразделения обособляются и становятся самостоятельными юридическими лицами. К каждому из них переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с разделительным балансом.

В соответствии со ст. 75 ТК РФ при изменении подведомственности организации и при ее реорганизации трудовые отношения с работником продолжаются с его согласия.

Слова "трудовые отношения с согласия работника продолжаются", означают, что действие прежнего трудового договора при данных обстоятельствах не прекращается, а новый не заключается, а все условия, установленные прежним договором, должны применяться. Обычно в трудовые книжки таких работников ставится печать (штамп) с новым названием организации, имеющей новое название.

При этом какого либо письменного согласия работника на продолжение трудовых отношений не требуется.

Однако, если работник не согласен продолжать работу в реорганизованной или сменившей подведомственность организации, он обязан выразить такое несогласие в письменной форме. В этом случае трудовой договор с ним расторгается в соответствии с п.6 ст. 77 ТК РФ (отказ от продолжения работы в связи с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией).

С искренним уважением,

Ирина Пономарева.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

15.11.2019, 10:36
• г. Мурманск
Вопрос №16561571

Прошу помощи в разрешении ситуации. К нас в учреждении происходит реорганизация в форме выделения в отдельное юридическое лицо. Учреждение до реорганизации являлось отделением находящимся в другом населённом пункте. Работодатель предлагает увольнение сотрудников в связи с переводом соответствует п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, мотивируя что данное увольнение подразумевает сохранение рабочего года и среднего заработка, без выплат в день увольнения. Правильно ли я понимаю, что работникам не нужно писать заявления об увольнении и приёме на работу, сохраняется рабочий период, право на отпуск и другие гарантии?

Таня
05.01.2003, 08:06
• г. Екатеринбург
Вопрос №68641

Какую запись нужно сделать в трудовой книжке при реорганизации в форме выделения (работник трудовые отношения продолжает)?

06.06.2021, 11:58
• г. Новосибирск
Вопрос №18508232

На основании КАКОГО ДОКУМЕНТА можно сделать запись работнику в трудовую книжку о преобразовании организации? Дело в том, что у организации ОТСУТСТВУЮТ практически ВСЕ документы о преобразовании. Осталась лишь выписка из Единого гос. реестра. Можно ли написать в основание записи о преобразовании эту выписку? Или как-то можно еще?

19.02.2015, 12:45
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №6135926

Какова процедура передачи трудовых книжек работников при реорганизации в форме выделения? Как оформляется передача трудовых книжек в книге учета движения трудовых книжек? На какой документ делается ссылка в графе №9 книги учета движения трудовых книжек выделившейся организации при регистрации принятых трудовых книжек. Спасибо.

15.05.2017, 09:57
• г. Вологда
Вопрос №12527016

Нужно ли работнику внести запись в трудовой книжке (при реорганизации учреждения в форме присоединения) о том, что он принят в новую организацию? Или достаточно только записи о том, что бывшее учреждение реорганизовано в форме присоединения?

08.02.2016, 06:54
• г. Кемерово
Вопрос №9665277

Что я должна записать в трудовую книжку работнику при реорганизации путем присоединения (детского сада к другому)

27.11.2014, 08:23
• г. Рославль
Вопрос №5486499

У нас в ДОУ реорганизация в форме присоединения к другому ДОУ. Какая запись будет у работников в трудовой книжке? Спасибо!

10.05.2017, 17:25
• г. Тверь
Вопрос №12505343

Возможно ли заключить новый трудовой договор с работником при реорганизации учреждения в в форме присоединения в виде структурного подразделения?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение