Какой штраф предусматривается за продажу пива в неположенное время для продавца и ЧП?

• г. Краснодар

Какой штраф предусматривается за продажу пива в неположенное время для продавца и ЧП?

Ответы на вопрос (1):

За продажу алкоголя в ночное время для магазинов предусмотрена административная ответственность.

Так организация может заплатить штраф до 100 тысяч рублей за попытку реализовать бутылочку алкоголя в неположенное время продажи.

При этом вся алкогольная продукция из предприятия торговли может быть конфискована, но только по решению суда.

Напомню, что в ночное время продажи в розничных магазинах пива и пивных напитков также запрещены.

Проверить, не продается ли в вашем предприятии розничной торговли алкоголь в ночное время, в праве сотрудники полиции и прокуратуры. Основанием для проведения проверки вашей точки могут стать обращения или жалобы граждан.

В целях выявления нарушений законодательства в вашем магазине может быть проведена так называемая «проверочная закупка» – оперативное мероприятие, которое будет инициировано и контролируемо сотрудниками ведомств.