Куда обратиться с постановлением судебных приставов о неисполнении обязательств после суда с банком?

• г. Таганрог

Помогите пожалуйста, у меня осенью 2015 года прошел суд с банком, решение суда на руках судья озвучил что я могу платить по своим возможностям, т.к. работаю недавно и заработок небольшой) на днях пришло постановление от судебных приставов о неисполнении обязательств, взыскании суммы и 7-ми процентов штрафа... Как мне поступить, куда идти с этим постановлением?! К кому обращаться?!

Ответы на вопрос (4):

Эта стандартная процедура в работе приставов-исполнителей после возбуждения исполнительного производства. Вы можете на основании этого постановления обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Все правильно. Вам был предоставлен срок приставами для добровольного погашения задолженности в полном объеме. Если Вы не погасили потом всегда взыскивается исполнительный сбор в размере 7%. Вам надо обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке платеже по исполнительному производству. Можете сначала с таким заявлением обратиться и к приставам.

Данное постановление законно. 7% это исполнительский сбор, который Вы должны заплатить если в течении 5 дней не оплатили задолженность. Если постановление о возбуждении исполнительного производства Вы не получали, значит и оплачивать 7% не обязаны. Более точную консультацию могу провести уточнив некоторые вопросы. Обращайтесь.

7% исполнительского сбора - обязательные выплаты для всех должников, в отношении которых ведется исполнительное производство.

Согласно пункта 1 статьи 81 ФЗ Об исполнительном производстве - в случае неисполнения исполнительного документа без уважительных причин в срок, установленный для добровольного исполнения указанного документа, судебный пристав-исполнитель выносит постановление, по которому с должника взыскивается исполнительский сбор в размере семи процентов от взыскиваемой суммы или стоимости имущества должника