Следствия невыплаты НДС индивидуальным предпринимателем и возможная исковая давность

• г. Санкт-Петербург

Я индивидуальный предприниматель, арендую с 2002 г. у КУГИ помещение. Арендную плату плачу свовременно, но НДС не перечисляю. Сейчас хочу начать платить НДС.

Чем мне это грозит и существует-ли исковая давнасть по уплате НДС.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Если налоговая "спохватится", то взыщет сумму налога за три последних года+пени+ штраф в размере 20% от суммы налога. Но если Вы самостоятельно уплатите налог ( за три последних года), то избежите штрафа, но пени Вам насчитают.