Действительно ли мы должны платить НДС на арендную плату?

• г. Выборг

Организация находится на едином вменённом налоге,. и не является плательщиком НДС. Однако, арендуя помещение у КУМИ, уплачивает арендную плату и НДС на неё. Действительно ли мы должны платить НДС на арендную плату? Если да, то как за него необходимо отчитываться?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Должны. А отчитываться не надо, Вы его не получаете, и у Вас не возникает обязательств по перечислению НДС в бюджет.