Как изменить свою медицинскую прикрепленность при переезде в другой город?

• г. Санкт-Петербург

Совсем запутали меня. Я прописана в костромской области, проживала в СПб, соответственно прикреплена к поликлинике в СПб и застрахована компанией, которую посоветовали в поликлинике. На данный момент переехала в город Павловск (г.Санкт-Петербург). хочу прикрепится к павловской поликлинике. Мне говорят, что приходите пишите заявление на имя гл.врача и обратитесь в страховую компанию, тогда вас открепят от Питерской поликлиники. Позвонила в страховую компанию мне сказали, что такой услуги нет. просто приходите в поликлинику уже по фактическому месту жительства и Вас прикрепляют. Как мне быть? Что можете посоветовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В страховой Вам все верно сказали, добивайтесь прикрепления по месту жительства

Вы имеете право обслуживаться по всей территории РФ.

если вас просят что то написать в поликлинике - напишите - но в данном случае это заявление в свободной форме. прошу поставить меня на учет, завести карточку, оказать медицинскую помощь и .т..

в страховую надобности писать заявления нет. по сути им все равно где вы будите получать медицинскую помощь