Возможно ли лишить водительских прав алиментщика с задолженностью более 10000 рублей, но выполняющего текущие выплаты?

• г. Дзержинск

Возможно ли лишить алиментщика водительских прав, если имеется задолженность по алиментам более 10000 рублей, но сейчас он работает, платит текущие алименты + задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Основание - наличие задолженности.

Судебные приставы в качестве мер направленных на оплату должниками своих долгов (в частности алиментов и штрафов) могут ограничивать действие водительских прав на определенный срок, пока неплательщик перечислений детям не выплатит долги полностью. С суммой задолженности более 100 000 рублей судебный пристав имеет право ограничить действие водительских прав должника.