Необходимо ли включать обязательную летнюю работу и уборку классов в общеобразовательную программу школы?

• г. Нижний Новгород

Вопрос о школе. Должны ли ученики в школе обязательно отрабатывать летом и убираться в классе (подметать, мыть пол). Предусмотрено ли это общеобразовательной программой?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это только с согласия самих учеников и их родителей возможно.