Как остановить рост и удержание пенсионных задолженностей после закрытия ИП?

• г. Туймазы

Закрыл ип в 2015 году. Сейчас работаю официально удерживают с зарплаты 25 % пенсинка. Задолжностб 74 тыс. А пении набежали на 47 тыс. Каждый месяц пении растут приблизительно на 10 %. Что мне делать есть ли выход как то преостановить пении. Ведь они удерживают уже.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только в судебном порядке просить о снижении пени.При частичном погашении у Вас должны сначала гасить долг,затем пени.Запросите акт сверки по погашению долга.