Как защититься от требования ДНТ о возмещении судебных расходов после несостоявшегося иска

• г. Новосибирск

Был куплен дачный участок у председателя днт позже выяснилось что председатель совершил мошеннические действия, участок не принадлежал днт, следствие ничего не доказала обратилась в суд с иском к днт суд проиграла по истечении сроков давности председатель сменился. Через семь месяцев мне пришла повестка в суд в качестве ответчика от днт о возмещении судебных расходов в размере 30000 т,получается деньги мне не вернули еще и осталась должна, как мне защищаться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это право стороны, требовать компенсацию судебных расходов. вы можете просить их снизить, в соответствии со ст. 100 ГПК РФ

Здравствуйте, лучше всего защищаться с помощью профессионального юриста, который будет представлять Ваши интересы.

Не видя дела - невозможно дать практических советов по описанной Вами ситуации.

Здравствуйте. Нужно было сразу нанимать нормального юриста, а Вы видимо решили сэкономить, но как говориться - скупой платит дважды. Просите в суде уменьшить сумму судебных расходов, но платить все равно придется.