Какие профессии являются военнообязанными

• г. 1-е Засеймье

Женщины каких профессий являются военнообязанными?

Ответы на вопрос (1):

Женщинам будут рады в войсках связи, ПВО, штабах, военной медицине. Естественная профессия для женщины - спасать жизни, медики в первую очередь нужны в армии. Переводчики, картографы, телефонистки, операторы ПВО – все это уже сложившиеся традиционно возможности для женщин занять свое место в строю. Также, женщинам можно стать летчицами, и даже, вполне возможно, стать летчиком-космонавтом, подобно Светлане Савицкой.Военно-учётные специальности женщин

Особенности профессий и специальностей, при наличии которых граждане женского пола получают военно-учетные специальности и подлежат постановке на воинский учет: связь, медицина, полиграфия, картография.

Профессии:

Монтажник оборудования связи, монтажник связи - антеннщик, монтажник связи - кабельщик, монтажник связи - линейщик, монтажник связи - спайщик, оператор связи, электромонтер линейных сооружений телефонной связи и радиофикации, электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий, электромонтер-релейщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию аппаратуры и устройств связи, электромонтер стационарного оборудования радиорелейных линий связи, электромонтер стационарного оборудования радиофикации, электромонтер стационарного оборудования телеграфной связи, электромонтер стационарного оборудования телефонной связи, электромонтер стационарного радиооборудования, электромонтер приемопередающей станции спутниковой связи, радист-радиолокаторщик, радиотелеграфист, радиотехник, телеграфист, телефонист, электрофотограф, фотолаборант, лаборант-фотометрист

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин, электромеханик по ремонту и обслуживанию счетно-вычислительных машин

Метеоролог, техник-метеоролог, синоптик, оптик, оптик-механик, аэрофотогеодезист

Дезинфектор, оператор дезинсекционных установок, инструктор-дезинфектор, медицинский дезинфектор, фельдшер, фельдшер-лаборант, младший фармацевт, фармацевт, зубной врач, зубной техник,