Мой автомобиль оказался двойником - что делать и как вернуть свои деньги?

• г. Москва

Я купил автомобиль, а он оказался двойником. У меня его изъяли на экспертизу сотрудники полиции. Экспертиза показала, что номерные знаки у машины переварены. Но бывшего владельца определить не смогли. Могу ли я потребовать вернуть мне автомобиль обратно, т.к я же его покупал за свои деньги. Помогите разобраться в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Расторгайте договор на основании ст450-452 гк РФ и взыскивайте убытки на основании ст15 гк рф

Здравствуйте. Да, вернуть автомобиль возможно. Для этого необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании Вас добросовестным приобретателем. В Вашем случае это возможно

Здравствуйте.

По ст.451 Г КРФ расторгайте договор в суде. По ст.131,132 ГПК РФ составляйте иск. Вы какие действия предпринимали?