Как получить свидетельство о расторжении брака в Украине, находясь за рубежом?

• г. Воронеж

Я Украинец но уже почти два года живу в России. Моя жена проживает в Украине. В Украине она развелась со мной без моего присутствия. Собираюсь подавать документы на гражданство и мне необходимо к документам приложить свидетельство о расторжении брака. Поехать в Украину я сейчас не могу так как иду по программе переселения. Подскажите пожалуйста могу ли я сделать запрос в Украину что бы Украинский суд мне выслал в Россию копию данного свидетельства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В Россию никто ничего высылать не будет. Через посольство попробуйте.