Как получить свидетельство о расторжении брака, полученное без моего ведома в другой стране?

• г. Москва

Скажите пожайлуста как мне лучше получить свидетельство о расторжении брака. В 2000 году жена расторгла брак без моего ведома в Баку. я проживаю в России. В 2005 она мне выслала копию своего свидетельства о расторжении брака. Мне обязательно ехать в Баку за своим свидетельством?

Ответы на вопрос (1):

Смотря для каких целей. Брак уже расторгнут по закону. Если хотите получить оригинал документа, то можно попросить жену получить повторное и выслать Вам, а можно самому поехать.