Как поступить, если нет возможности присутствовать на судебном заседании из-за болезни, но помощница судьи не желает слушать объяснения?

• г. Москва

Повестка от мировой судьи но нет возможности быть в указанное время по причине болезни. Предупредил помошницу судьи по тел. но слушать не желает... как быть?

Ответы на вопрос (2):

Факсом отправьте ходатайство об отложении судебного заседания, приложив копию документа, подтверждающего ваше болезненное состояние.

Направьте в суд копию документа о болезни и ходатайство об отложении в связи с болезнью.