Может ли мировой судья прекратить уголовное дело по статье 116 УК РФ из-за отсутствия потерпевшего на заседании по причине болезни, и является ли такое действие законным?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста может ли мировой судья прекратить уг.дело по ст.116 УК РФ в связи с тем, что потерпевший не явился на заседание по причине болезни, предупредив судью об этом ходатайством-телеграммой? Законно ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По указанному Вами основанию уголовное дело прекращено быть не может.