Возможности погашения долга по аренде без выселения и варианты событий при невыполнении

• г. Москва

В 2012 году открыли с женой бизнес по франшизе - спортивно-оздоровительный клуб для женщин. Оформлено всё на ИП - жену. Помещение взято в аренду у Москомимущества сроком на пять лет. Оборудование куплено в кредит и находится в залоге у банка. Кредит выплачивать ещё 5 месяцев. Плюс есть невыплаченные полностью потребительские кредиты. Так сложилось, что денег от работы клуба с трудом, но хватает на всё, кроме аренды. Итог - большой долг по аренде, иск о взыскании долга и выселении. Вопрос: можно ли договориться с представителем Москомимущества о погашении долга без выселения? Т.к. жена больше нигде не работает и взыскивать долг не из чего, оборудование в залоге у банка и если нас выселить, то долг гасить не с чего. После погашения основного кредита за оборудование, деньги на текущую оплату аренды появятся, а долг планируем гасить с моего дохода, который только появился.

И второй вопрос - при плохом для нас варианте и выселении из помещения, какой вариант событий возможен? За счёт чего суд может обязать нас выплатить задолженность?

Дополнительная информация: я (муж) - инвалид второй группы, хожу на протезах. Имеется машина, купленная мною до женитьбы. Жильё - единственное.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, можно договорится. Но тут нужно смотреть договор. Вы подавали заявление?

По договору нас должны были давно уже выселить. Удивительно, что они про нас долго не вспоминали. Про какое заявление идёт речь? Ничего не подавали...