Заключённого переводят в карцер без нарушений, только из-за приезда комиссии и наличия подписанного заявления на свидание.

• г. Саратов

Имеют ли право перевести заключённого в карцер, если он ничего не нарушал, только лишь потому что приезжает комиссия и если у него уже подписано заявление на свидание?

Ответы на вопрос (2):

Галина, если он считает, что несправедливо, то есть право обжаловать решение руководства колонии. Всех нюансов что там и как никто не знает.

Если нарушений режима содержания не было в карцер помещать нельзя в противном случае помещение в карцер необходимо обжаловать надзирающему прокурору