Права моего папы после 20-летней работы в шахте - перерасчет пенсии и доплата

• г. Шахты

Мой папа отработал в шахте проходчиком 20 лет, вышел на пенсию в 50 лет, скажите сейчас в 60 лет, должен ли он сделать перерасчет пенсии? И положена ли ему доплата? Закон №84-ФЗ от 10.05.2010 г. он пошел в пенсионный, но ему сказали, что ничего не положено, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Ирина, ваш папа получает льготную пенсию и делать перерасчет в 60 лет ему не нужно, так как размер пенсии уменьшится. А вот почему ему отказали в доплате по ФЗ 84-ФЗ если у него имеется 20 лет работы проходчиком, это не понятно. Обратитесь в областной пенсионный фонд.