Написала заявление о краже золотой цепочки и подвески 29.01.2016. Уголовный розыск затаскал с работы. Могу я забрать заявление?

• г. Салехард

Написала заявление о краже золотой цепочки и подвески 29.01.2016. Уголовный розыск затаскал с работы. Могу я забрать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Забрать заявление нельзя, если оно зарегистрировано и дело возбуждено. Но вы не обязаны являться по каждому вызову. И вообще вы обязаны являться только к следователю ( а не оперу) и только по повестке.

Да, можете, это Ваше право.