Пострадавшая клиентка обратилась в полицию США из-за задержки посылок, отправленных посредником

• г. Мурманск

Я на протяжении 5 лет пользовалась услугами посредника в сша (приобретение товаров для личного пользования, отправка посылки в Россию). В настоящее время (конец декабря - январь 2016 г.) посредник (имеет двойное гражданство сша и России) не отправляет мои заказы в Россию. Причина: арест полицией сша всего имущества, хранившегося на складе, проверка на предмет использования клиентами данного посредника украденных банковских карт. Никаких официальных документов, подтверждающих это, не предоставлено. В настоящее время ожидаю ответов на запросы в местное отделение полиции сша. В случае, если никакой проверки не было, могу я каким-либо образом воздействовать на посредника. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Двойного гражданства у России с США не существует. Это называется - второе гражданство США.. А это значит, что оно юридически не признается в РФ. Он только гражданин России для РФ. Поэтому сможете писать заявление в полицию на предмет мошеннических действий..