Есть какая-либо возможность ей не приезжая в страну оформить на своего сына дарственную на эту комнату?

• г. Санкт-Петербург

У нас есть комната в комуналке, мать мужа нелегально живет в Италии. Есть какая-либо возможность ей не приезжая в страну оформить на своего сына дарственную на эту комнату? Спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уточните, кто собственник этой комнаты. В любом случае, проживание в Италии не препятствует осуществлению своих прав в России. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем собрались покупать комнату в общежитии. Сами живём тоже в комнате. Комната оформлена на мужа. (муж гражданский). Хотим продать нашу комнату и сразу оформить куплю-продажу другой комнаты. А можно ли сразу оформить дарственную на меня при заключении сделки?

По завещанию бабушки моему брату досталась комната в коммуналке, сейчас является собственником ее,но там не живет. Живет у жены. Недавно решил переоформить комнату на меня. Комната приватизирована. Всего у нас 3 комнаты в коммуналке, считая с братом комнаты.2 комнаты неприватизированы и там прописан брат, я,мой сын несовершеннолетний, моя мама и мой папа. Брат сказал отдаст свою долю в этих 2 комнатах мне. Как это оформить юридически правильно? И вопрос такой надо будет что-то платить по дарственной за эту комнату? (налог) когда оформлю на себя. У брата в комнате никто не прописан.

Мой сын находится в браке, имеется дочка (1,5 года). Я купила в коммуналке приватизированную комнату (там живет сын с семьей). Комната оформлена на меня. В дальнейшем хочу оформить дарственную на сына. Будет ли сын после оформления дарственной являтся единоличным собственником этой комнаты, или она будет рассматриваться как имущество приобретенное в браке и жена тоже будет иметь право на эту комнату? . Спасибо.

Я с дочкой живу и прописана в комнате площадью 15,5 м в камунальной квартире, дочке 4 года, эта комната принадлежала моей бабушке, 2 года назад бабушка оформила дарственную на эту комнату на своего сына, другая комната в этой квартире находиться у меня в собственности, там прописан мой муж площадью 16 м, может ли нас бабушкин сын выписать из своей комнаты и как?

Пять месяцев назад была куплена комната площадью 16,4 м 2 в трехкомнатной квартире, в других двух жили мать с сыном (зарегистрированы вдвоем), но комнаты не приватизированы. Мать умерла неделю назад. Какие есть у меня права выкупить ее? (нас в комнате прописано трое). Достанется ли комната сыну? (Сейчас он живет в обеих комнатах). Как формируется цена на комнату при продаже ее государством? Комнаты обе по 9,9 м 2.

Хочу купить комнату в коммуналке. Комната привотизированна хозяин комнаты предлагает оформить дарственную. Скажите пожалуйста должен ли я заплатить налог от этого и какой процент стоимость комнаты 2500000

Мы живем в коммунальной квартире, сосед сидит в тюрьме (посадили на 4 года). Может ли его мать сдать комнату своего сына? Мать не прописана в этой комнате, комната находится в собственности у сына, прописан только он. Если может сдать, то какие документы они должны предявить нам. Мы против сдачи этой комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по выкупе комнаты в коммунальной квартире. Мы с женой хотим выкупить комнату у своего соседа. Комната приобретена им и он и его сына 9 лет. Товарищ этот продолжительное время коммунальные платежи не оплачивает. Долг по квартплате более ста тысяч. Его сын в комнате не проживает, живёт со своей матерью. Приставы постоянно наведываются, но что либо сделать не могут, ждут совершеннолетия сына. Как мы можем выкупить эту комнату?

Мы живем в комунналке из 4 комнат, в одной из комнат пять лет живут квартиранты, не официально. Кому и как обратится? Можно ли как нибудь отсудить эту комнату в пользу соседей. Или одного из соседа?

Можно ли в муниципальной комуналке отсудить комнату где не проживают уже пять лет.

Выселение (уточнение) от 13.05.2011 08:05 в комнате прописано 3 человека (женщина, ее сын и невестка), у сына с невесткой есть свое отдельное жилье, женщина живет с мужем на его площади. А комнату в комуналке не приватизированую сдают, без какого либо договора найма (незаконно),6 месяцев не платят к.у.

Умер сын, кроме матери есть дети 32 и 12 лет. В наследстве комната в коммуналке, но комнату покупала мама и опрометчиво, для прописки сына после тюрьмы, подарила сыну. Сын умер. Может ли мать получить всю комнату в наследство? Мать иностранная гражданка, сын недееспособный, мать приезжала и жила в этой комнате, чтобы ухаживать за сыном, а теперь будет ухаживать за могилой сына. Спасибо за ответ. Евгения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение