Ожидание выплаты ЕСВ после увольнения по группе инвалидности - какие сроки и как действовать

• г. Казань

Стою в региональной очереди на получение есв служила в фсин... с 2001 года.. получила профзаболевание, уволена по 2 группе инвалидности.. мои документы на получение есв были поданы в 2014 году, переданы в Москву.. но ответа из Москвы и выплаты так и нет.. ответ дают.. ждите! Сколько ждать? Ведь есть какие-то сроки наверное.. все советуют обратится в суд.. просто нет денег.. на иждивении 2 н,л детей.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд, это ускорит процесс.