Ответьте! Когда заканчивается бесплатная приватизация земельных участков в СНТ?

• г. Ивантеевка
Ответы на вопрос (4):

согласно п. 2.1. ст. 3 Федерального закона от 25 октября 2001 года № 137-ФЗ «о введении в действие Земельного кодекса РФ»

Переоформление садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями граждан, а также гаражными потребительскими кооперативами права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками сроком не ограничивается.

Спросить
Пожаловаться

Возможность бесплатной приватизации земельного участка в СНТ ограничена 31.12.2020 г. (п. 2.7. ст. 3 Федерального закона № 137-ФЗ от 25.10.2001 с изм. от 23.06.2014 ). «Дачная амнистия» — сложившееся в практике обобщенное понятие введенных федеральных законом от 30.06.2006 г. № 93-ФЗ упрощенных процедур для регистрации права собственности на некоторые земельные участки и объекты недвижимости. Возможность бесплатной приватизации садовых (а также дачных и огородных) участков была введена этим же 93-ФЗ, но при этом какими-либо сроками эта бесплатная приватизация изначально ограничена не была. В этом году (23.06.2014) бесплатную приватизацию ограничили по времени, как я ранее уже указала, 31.12.2020 г. Что касается 01.03.2015, то этот срок связан с прекращением действия дачной амнистии в отношении индивидуальных жилых домов. Сейчас зарегистрировать право на жилой дом можно без разрешения на ввод в эксплуатацию. С 01.03.2015 застройщикам для регистрации права собственности нужно будет в регпалату такое разрешение предоставлять. Упрощенными процедуры для регистрации права на земельные участки и строения в садоводческих товариществах с 01.03.2015 никак не изменяться и сохраняться в прежнем виде.

Спросить
Пожаловаться

Это да! Спасибо большое! Я спрашиваю о БЕСПЛАТНОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ САДОВОГО УЧАСТКА???

Спросить
Пожаловаться

До 31.12.2020 года разрешена бесплатная приватизация земельных участков в СНТ (пункт 2.7 статьи 3 закона № 137-ФЗ от 25.10.2001года).

Спросить
Пожаловаться

Каковы сроки бесплатной приватизации земельного участка (частный дом с участком, на дом естьзеленка) Заканчивается ли бесплатная приватизация земельных участков с марта 2013 года?

Когда заканчивается бесплатная приватизация земельных участков для граждан?

Возможна ли приватизация дмух земельных участков если один участок наследованный, когда заканчивается бесплатная приватизация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вам трудно ответить?! Попалась в интернете статья о новых сроках бесплатной приватизации земельного участка. Ответьте, пожалуйста! Действительно ли:

До 31.12.2020 года разрешена бесплатная приватизация земельных участков в СНТ (пункт 2.7 статьи 3 закона № 137-ФЗ от 25.10.2001 года)?

До какого срока продлина бесплатная приватизация земельных участков в СНТ вСевастополе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение