Может ли продавец списать автомобиль в утиль, если покупатель не регистрировал его на себя?

• г. Краснодар

Я купил автомобиль и уже месяц не регистрирую его на себя. Хозяин звонит и говорит что бы я в кратчайшие сроки перерегистрировал авто на себя, в противном случае грозит списать авто в утиль. Законно ли он может это сделать? Если есть договор купли/продажи и расписка о передачи денег и автомобиля, а я по каком либо причинам пока не хочу ставить регистрировать автомобиль на себя (допустим по финансовым причинам)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В утиль он его, конечно, не спишет, но штраф за просрочку регистрации Вам гарантирован. Также, возможно, что условие о сроке постановки на учет предусмотрено Вашим договором - в таком случае он может применить к Вам предусмотренные договором штрафные санкции. Плюс, разумеется, Вы должны будете возместить ему убытки (излишне начисленный транспортный налог, например, либо неуплаченные Вами штрафы) с процентами.

Здравствуйте, автомобиль в настоящее время числится на человеке который вам его продал, если вы покупаете автомобиль в собственность вы обязаны его перерегистрировать на себя с момента покупки