Продавец товаров через соцсети столкнулся с путаницей в оплате и отправке товара - возможно ли подать заявление о клевете в отношении покупательницы?

• г. Нижний Тагил

Занимаюсь продажей вещей через соцсети, девушка#1 заказала у меня товар, спустя определенное время она перевела на мою карту деньги, я не обратила внимания что оплат на мою карту была из другого города, нежели сама девушка#1 и фио данные карты с того счета совершенно другие нежели той девушки#1. Через неделю отправила товар покупателю на указанный им адрес, часть товара девушка#1 должна была оплатить наложенным платежом. Спустя неск. Дней со мной связывается другая девушка#2 и требует свой товар (совершенно другой я такой не продаю) либо деньги, в диалоге я выясняю что она оплатила товар как выяснилось за девушку #1,скидывает мне чеки где номер моей карты и она перевела мне деньги и переписку где указан мой номер карты для оплаты ее покупки. Получается девушка #2 перевела мне деньги, а товар я отправила девушке#1 (есть чек отправки) девушка #2 попросила адрес фио девушки #1,но переписка с девушкой #1 у меня удалена, я ходила на почту с паспортом и чеком узнать адрес отправления товара но мне эту инфу там не дали. Я пообещала девушке #2 отдать процент с выручки, оговорила сроки, но потом передумала и не стала ей ничего переводить. Девушка#2 каким-то образом нашла мои перс. Данные фио прописку тел. и номер карты и разместила в соцсетях что я аферистка с моими данными. Могу ли я написать на нее заявление о клевете и если да то что ей за это будет (я так же знаю ее фио прописку номер карты и телефон) заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Мне 16 лет. В социальной сети вконтакте девушка отправили сообщение с предложением купить пальто за 1600 рублей. Я расспрашивала её о доставке, об оплате и т.д. В итоге я заказала пальто. Она мне прислала номер карты, на котороу необходимо было перечислить деньги. Мой брат перечислил. Однако потом девушка страницу заблокировала. Т.е. меня обманули и никакого пальто по почте мне не придёт. Скажите, что делать? Все материалы переписки сохранились, номер карты девушки тоже, чек перевода денег на карту девушки тоже есть.

Подруга моей девушки слила ее интимные фотографии в сеть. Определенное время была переписка там где видно, что подруга зачинщица и скидывает фото одноклассницам, а щас видимо переписку удалили и у меня ее не осталось, возможно ли как-нибудь доказать, что подруга виновата и наказать ее? Это было год назад и только щас моя девушка созрела для подачи заявления актуально ли это? Эти фотографии девушка делала исключительно для меня, а подруга путем мошенничества заполучила доступ к странице моей девушки. Узнали об этом только тогда, когда мне скинули фото моей девушки совершенно левые люди.

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

На мою девушку накинулась другая девушка, конечно же я заступился и нанес девушке несколько ударов по лицу кулаком она написала заявление на меня, а моя девушка на неё. Что будет той девушке, которая написала заявление на меня и мне? У моей девушке закрытая черепномозговая травма и сотрясение. У другой распухшее лицо.

В интернете заказала одежду. Сказали, что нужно сделать 100% оплату. Я оплатила через карту сбербанка. Обещали, что товар придет через 20 дней. Однако спустя пять дней после заказа, девушка, которая принимала заказ, удалилась из соцсети, где происходило общение с ней. Кроме ФИО девушки, куда я присылала деньги, я ничего не знаю. Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте В Инстаграмм у девушки заказала связать плед. Материалы и работу оплатила на карту. Цвет и размер оговорили заранее. Девушка связала плед к назначенному сроку, отдала мне его. Через сутки после этого я поняла, что плед мне не подходит по цвету и размеру. Обратилась к девушке по поводу возврата, но мне отказали. Правомерно ли это? Куда подать жалобу? Как оформить жалобу, если у меня только имя, название аккаунта и номер карты девушки?

В контакте добавилась девушка которая торгует вещами через интернет, я заказала нужный мне товар, перевела деньги через сбербанк!

На этом дело затихло!

Не товара, не ответа девушки!

Она находиться в другом городе, но у меня остался её номер телефона и номер её карты!

Как я могу вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал товар в другой город (запчасти) отправлял через компанию грузоперевозки, покупатель отправил чек сбербанковский что перевел деньги на мою карту, поступило на карту только часть денег, теперь он пропал куда то и деньги так и не дошли хотя в чеке который он отправил прописана вся сумма, а не часть. У меня есть паспортные данные покупателя и номер телефона переписка в почте где мы договаривались, возможно ли что то сделать вернуть товар или деньги?

Как мне вернуть деньги? Оплатила девушке 4000 р за товар (на авито). сейчас игнорирует меня. Есть данные. Номер тел (уже отключен), адрес электронной почты, город, район, фото девушки, номер карты сбербанка. Что мне предпринять. Заранее спасибо за ответ.

У меня такой вопрос. Через девушку заказывала товары, ни товара нет ни денег. Она с моего города, звонила, писала ей, она не отвечает, игнорит. Сумма около 8 тыс. Деньги переведены были на карту ей,через прекрепленный номер сотового к карте. Получается чека нет. в банке говорят могут лишь правохранительным органам дитализацию моего счета дать, а мне не дают, есть лишь выписка по карте где видна сумма снятия данной суммы. Есть переписки в интернете, в телефоне, там говориться то что я оплатила ей.Есть ещё пострадавших девушка, у неё квитанции имеются. Если пойти в полицию заявления написав на неё могут принять? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение