Продавец товаров через соцсети столкнулся с путаницей в оплате и отправке товара - возможно ли подать заявление о клевете в отношении покупательницы?

• г. Нижний Тагил

Занимаюсь продажей вещей через соцсети, девушка#1 заказала у меня товар, спустя определенное время она перевела на мою карту деньги, я не обратила внимания что оплат на мою карту была из другого города, нежели сама девушка#1 и фио данные карты с того счета совершенно другие нежели той девушки#1. Через неделю отправила товар покупателю на указанный им адрес, часть товара девушка#1 должна была оплатить наложенным платежом. Спустя неск. Дней со мной связывается другая девушка#2 и требует свой товар (совершенно другой я такой не продаю) либо деньги, в диалоге я выясняю что она оплатила товар как выяснилось за девушку #1,скидывает мне чеки где номер моей карты и она перевела мне деньги и переписку где указан мой номер карты для оплаты ее покупки. Получается девушка #2 перевела мне деньги, а товар я отправила девушке#1 (есть чек отправки) девушка #2 попросила адрес фио девушки #1,но переписка с девушкой #1 у меня удалена, я ходила на почту с паспортом и чеком узнать адрес отправления товара но мне эту инфу там не дали. Я пообещала девушке #2 отдать процент с выручки, оговорила сроки, но потом передумала и не стала ей ничего переводить. Девушка#2 каким-то образом нашла мои перс. Данные фио прописку тел. и номер карты и разместила в соцсетях что я аферистка с моими данными. Могу ли я написать на нее заявление о клевете и если да то что ей за это будет (я так же знаю ее фио прописку номер карты и телефон) заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию.