Ошибка при оформлении кадастрового паспорта - как переоформить на правильного арендатора?

• г. Борогонцы

В наслеге кадастр паспорт оформили не на того у которого с/х угодье находится уже 3 года в аренде, а его брату. Не понятно как это случилось. Как теперь переоформить (договор с админ по аренде земли на руках имеется)?

Ответы на вопрос (1):

идите в кадаст и делайте новый паспорт

Спросить
Пожаловаться

Я в 1995 году оформила с администрацией договор аренды земли, данную землю мне предстоставили в аренду сроком на 25 лет данная земля выделялась для постройки мастерской по ремонту велосипедов. Также в этом договоре указано что земля мне сдается в аренду без права выкупа. Теперь мастерская давно построена и мы бы хотели приватизировать данный участок земли вместе с построенной мастерской, но думаем можно ли это сделать или нет?

Можно ли приватизировать имущество на земели которая находится в аренде.

Имеется пенсионер, у которого земля (20 соток) находится в аренде. Аренду он понятное дело платит, но имеют ли право присылать налог на землю, которая в аренде?

У меня имеется нотариальный договор купли-продажи строения, зарегистрированный в соответствии с законом, по которому я покупатель. Земля на которой расположен данный объект недвижимости находилась у продавца в аренде, из условий которого следует, что если арендатор продает какой-либо объект недвижимости на этом участке - это влечет за собой недействительность договора аренды. Прошло три года и теперь арендодатель выставляет мне счета за аренду земли, по выше упомянутому договору аренды. Причем все эти три года арендодатель никаких счетов мне не выставлял. Должен ли я оплачивать аренду по договору аренды земельного участка или нет? С уважением Игорь.

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

Продлили аренду земльного участка под мастерскую по ремонту одежды, договор аренды на руках, аренда оплачена, кадастр не выдаёт кадастровый паспорт ссылаясь на то, что не был проведён аукцион, хотя участок в аренде с 2010 года, аренда оплачивалась и продлевалась без задержек.

Вопрос кто виноват и что делать? Александр.

Договор аренды земли истек в 2007 году имеется хоз постройка по техпаспорту рег палата. Земля в собственности у сельсовета по кадастру у меня была в аренде. Как лучше оформить в собственность.

Емеются два собственника нежилого здания (по 50% доля каждого), а земля под зданием в аренде. Один собственник оформил договор аренды земли на свое имя. Чем чреват при разделе имущества в суде данный факт, что договор аренды земли только на одного собственника? При этом этот собственник не платит за аренду земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2015 года я по договору дарения передала своей дочери пай земли (8 га). Так как земля находилась в аренде в фермерском хозяйстве, весной надо было переоформить аренду земли. Но на землю был наложен арест судебными приставами, по решению суда дочь выплачивает долг банку (платить ещё года 3). Могу ли я вернуть подаренную землю? (дочь не против) В принципе вся проблема только в том, чтобы оформить договор аренды на землю с фермерским хозяйством. Банк, понятное дело, снимать ограничения не намерен.

Мы с мужем покупаем участок земли, но земля пока находится в аренде у города, и оформить в собственность мы сможем только когда будем строить дом, вроде так. Может ли муж, после того как переоформит договор аренды на себя, без моего ведома переоформить или сделать дарственное на близкого родственника?

Купила в 2016 году недострой оформила в собственность. А земля находится в аренде у муниципалитета срок для троительства дали 3 года СРОК аренды земли заканчивается 12.12. 2019 дом еще недостроен. Аренду не продляют КАК быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение