Что делать, если банк требует оплатить долг по кредитной карте, использованной бывшим мужем?

• г. Тольятти

10 лет назад мужу на работе выдали кредитную карту, Деньги с этой карты он потратил, года три он вносил деньги на эту карту, потом перестал. Три года назад он умер, мы с ним разведены. Вчера из банка пришло письмо чтобы оплатили долг. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

С банка или от приставов-???предоставьте им копию свидетельства о смерти.

Ничего. Если на момент смерти мужа Вы находились в разводе и наследство не принимали, Вы не несете ответственности и по долгам наследодателя. Кроме того, существуют сроки таковой давности. Правда, не видя кредитный договор невозможно сказать, истекли ли они.

Если банк считает Вас обязанной про долгам бывшего мужа, пусть обращается в суд и доказывает. Вы доказывать что-либо не обязаны.