Затопило соседей под нами, у меня всё сухо, представитель ЖЭКа сказал что будет составлен акт о небрежном обращении.

• г. Люберцы

Затопило соседей под нами, у меня всё сухо, представитель ЖЭКа сказал что будет составлен акт о небрежном обращении. Соседи требуют компенсацию. Дома меня не было 4 дня, протекать стало на 4 день моего отсутствия (т.е. 4 дня ни кто ни чем не пользовался так как никого не было). Кто прав и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте независимых экспертов для определения места протечки, желательно предоставить доказательства о Вашем отсутствии в эти дни: билеты, свидетели, командировочное удостоверение и т.д.

Необходимо присутствовать при осмотре места и составлении акта ЖЭКом и внести туда свои возражения