Вопросы и сомнения по поводу действий местного самоуправления в селе по газификации и требованию денег

• г. Далматово

Может ли местное самоуправление в селе заставлять проводить газификации и требовать сдать денег на подвод газа к селу и в отдельности потом ещё и в село? Деньги требуют на каждый подвод отдельно и много. Как поступить? Можноли доверять. Раньше уже деньги сдавались в меньшой сумме и каждый раз просят сново, но газа так и нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может этого требовать.