Возможность принятия на службу по контракту после участия в судебном процессе и службы в дисциплинарном батальоне

• г. Набережные Челны

В 2012 году был суд по статья 115 часть 2, дело закончилось примерением сторон. После прошел срочную службу в дисциплинарном батальоне, в качестве командира отделения осужденных военнослужащих. Возьмут ли меня сейчас на службу по контракту?

Ответы на вопрос (2):

Да, должны взять.

Здравствуйте!

Могут взять.

П. 3 ст. 23 ФЗ. "О воинской обязанности и военной службе" (Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.