Сбербанк подает иски о досрочном погашении трех кредитов в полном размере в Москве - стоит ли ответчику бороться?

• г. Москва

Сбербанк подал в разные суды Москвы 3 исковых заявления по трём кредитам, о досрочном погашение задолжности в полном размере к одному ответчику, что делать, есть ли смысл идти?

Ответы на вопрос (6):

Смысл есть. Если насчитали пени и неустойки, можно снизить.

В суде можно просить снижения неустойки.

После вынесения решения -предоставления рассрочки.

Здравствуйте. Да идите, просите отсрочку или рассрочку долга. Можете ходатайствовать о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно снизит долг.

Обязательно, иначе вам насчитают и присудят выплату кредитов по полной программе с процентами

Георгий, добрый день! Смысл явиться в судебное заседание конечно есть. Как минимум, в процессе рассмотрения дела можно попробовать решить вопрос о реструктуризации долга, а также предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Кроме того, заявить ходатайство о снижении размера неустойки, если такие требования были заявлены стороной истца.

Георгий, участие в процессе - в Ваших интересах. Если не хотите присутствовать - как минимум направьте письменные возражения. Не совсем понятно, почему иски поданы в разные суды. По общему правилу, иск подается по месту жительства ответчика.