Может ли пенсионный фонд снимать долги по налогам с пенсии без решения ссуда?

• г. Нягань

У меня вопрос, может ли пенсионный фонд, где муж получает пенсию, без решения ссуда самовольно вычесть из пенсии долг по налогам. Обычно когда есть задолжность приходит постановление от приставов чтоб погасить долг, а в этот раз не каких писем не поступало. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Наталья, ПФР взысканием не занимается. Возможно счет ваша мужа арестован и деньги были сняты приставами.