Можно ли включить возмещение морального вреда в мировое соглашение, если такое требование не было заявлено в суде?

• г. Челябинск

Я подал иск. Ответчик пошел на мировое соглашение. Но включил в проект мирового еще и возмещение морального вреда. Однако это требование я не заявлял в суд, хотел потом. Можно ли указать в мировом возмещение морального вреда если искового требования нет?

Ответы на вопрос (3):

Это Ваше право. Укажите, зачем еще раз обращаться.

это чтоб потом вы не обращались вас обманывают

Нет. Ни в коем случае. Если это будет прописано, вы не вправе будете требовать выплаты вам компенсации по причинению морального вреда.