Как вернуть деньги, если юр. лицо не доставляет товар и не отвечает на сообщения

• г. Москва

Можно как-то вернуть деньги отправленные юр. лицу?

Перечислили деньги в интернет-магазин за технику от юр. лица - юр. лицу.. Оплата прошла. Теперь не берут телефон, не отвечают на письма. Товар не доставлен. Документы не закрыты.. Компании около 6 мес. Договора подписано не было. Можно как-то вернуть деньги?

Договора не было..

Ответы на вопрос (6):

В судебном порядке, предъявляйте иск о неосновательном обогащении.

Судебная перспектива не в вашу пользу. Отправьте претензию в их адрес. Для суда будут иметь значение все доказательства, которыми вы располагаете. Также отправьте в их адрес договор купли- продажи.

Пишите заявление о мошенничестве, пишите претензию с требованием возврата дене-направляйте по почте заказным письмом с уведомлением и в случае молчания-следует обращаться в арбитражный суд

Здравствуйте, Константин!

Отношения между покупателем и продавцом при продаже товаров через интернет-магазины регулируются следующими правовыми нормами: ст. 497 Гражданского Кодекса Российской Федерации и ст. 26.1 Закона РФ N 2300-1 "О защите прав потребителей".

Таким образом, на основании статьи 23.1. "Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю"(введена Федеральным законом от 25.10.2007 N 234-ФЗ "О защите прав потребителя") следует, что в случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

-передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

-возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.[u][/u]

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

Заявление в полицию. Мошенники.

Здравствуйте. Вернуть денежные средства Вы сможете только в судебном порядке.