Возможность быть опекуном сына-инвалида - инфомация для инвалидов 1 группы

• г. Алушта

Могу ли я быть опекуном своего сына, инвалида 2 группы по психическому заболеванию, недееспособного, если сама являюсь инвалидом 1 группы по опорно-двигательному заболеванию? Проживаю с сыном и всю жизнь осуществляю за ним уход (ему 31 год). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы законная мать, Вам оформлять опекунство не нужно.