Брата осудили за угон машины, возможно ли подпадание под амнистию в 2022 году?

• г. Тара

Брата осудили за угон машины (группа, но он взял всю вину на себя) в июне 2008, может ли он попасть под амнистию в мае этого года.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Амнистии пока нет, только законопроект. Если Ваш брат осужден не по части 3 или 4 статьи 166 УК РФ, ему назначено наказание до 5 лет лишения свободы, включительно и он отбудет половину срока назначенного наказания на момент принятия Амнистии, то его шанс на освобождение вполне реальный.