Подскажите пожалуйста, в скольких случаях суд разрешает при таких исках провести биологическую экспертизу?

• г. Анадырь

Но появились сомнения в его происхождении. Я хочу подать в суд иск об оспаривании отцовства, но именно основной целью является проведение биологической экспертизы. Подскажите пожалуйста, в скольких случаях суд разрешает при таких исках провести биологическую экспертизу? Или это вообще никак не получиться?

Ответы на вопрос (1):

Суд обязательно удовлетворит ваше ходатайство о назначении экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Для оспаривания отцовства. Подскажите можно провести экспертизу ДНК на отцовство, а по её результатам обращаться в суд, или лучше сперва подать иск в суд и ходотайствовать о проведении экспертизы?

При подачи иска на оспаривания отцовства является ли действительным экспертиза ДНК, сделаное добровольно биологическим отцом, не в судебном порядке. Отцовство добровольно признается. Биологический отец хочет переоформить, т.к.на момент рождения еще не были разведены с бывшим мужем. И автоматически вписали его. Надо ли еще раз делать ДНК экспертизу или в качестве доказательства достаточно предъявления и этой экспертизы.

Если при подачи в суд иска об оспаривании отцовства приложить результаты генетической экспертизы, суд будет их принимать во внимание, или потребуется заново проходить эту экспертизу? (Экспертиза проводилась по собственному желанию, а не по решению суда).

Я подавал иск в суд о проведении экспертизы ДНК по оспариванию отцовства. Экспертиза подтвердила что ребенок не мой. Бывшая супруга подала ходатайство о проведении повторной экспертизы, мотивируя тем что я подкупил экспертов. Суд не ходатайство удовлетворил. Такие доводы являются основанием для проведения повторной экспертизы?

Я предприниматель. Занимаюсь обувью. Покупатель по претензии отказался оставить обувь для экспертизы. Подал иск в суд. в суде удовлетворили мое прошение об экспертизе. При проведение экспертизы, выяснялось, что досудебная экспертиза и по суду экспертиза сильно отличаются в оплате. Могу ли я потребовать разницу оплаты от истца, если он не предоставил мне возможности провести экспертизу без суда?

Бывшая жена моего родственника подавала на него иск об оспаривании отцовства, он этот иск признал, при этом ни какой экспертизы ДНК не назначалось, теперь у него появились сомнения, что может быть это его ребенок. Что сделать чтобы пересмотреть дело и назначить экспертизу ДНК?

Он по иску об оспаривании отцовства выступал ОТВЕТЧИКОМ. Иск такой против него подали потому что в ЗАГСе ребёнка записали на него так как не прошло 300 дней после развода с матерью ребёнка.

Ответчик согласился на суде что ребёнок не его (признал иск) но теперь у него появились сомнения что он поторопился с признанием иска. Распространяются ли в этом случае на него последствия признания иска или все же это специфика семейного права и возможный новый иск - тогда какой? Об оспаривании отцовства?

Хочу подать иск за некачественный монтаж окон.

Можно ли до подачи иска не проводить экспертизу, чтобы ее потом не оспорил ответчик, а сразу провести судебную.

На чем тогда основывать иск и как рассчитывать цену иска?

Или обязательно провести свою экспертизы? А тогда в случае назначения повторной судебной экспертизы, как будут возмещаться расходы по внесудебной экспертизе или они вообще возмещаться не будут?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Мой муж ранее подавал иск об оспаривании отцовства, ответчик утверждала, что он является отцом. По суду была назначена

экспертиза днк, истец оплатил. По данной экспертизе его признали отцом. Спустя год мы сделали ещё одну экспертизу, которая показала, что истец не является отцом. Подали иск о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Суд принял данный иск. Сейчас если суд сочтёт вновь назначить экспертизу, кто её будет оплачивать? Истец или ответчик? Или пополам? Так как истец не собирается настаивать ещё на одной экспертизе и вообще отказаться от её проведения. Заранее спасибо за ответ.

Может подать иск об оспаривании отцовства и в рамках рассмотрения дела ходатайствовать о проведении генетической экспертизы. Если суд согласится с его доводами, то будете обязаны экспертизу пройти.

Деньги при этом кто будет платить?

У мужа есть ребенок от другой женщины, со временем он начал сомневаться в его происхождение. Имеет ли он права, сначала подать в суд иск о проведение биологической экспертизы (даже если мать ребенка против), а только после провидения экспертизы (если все разрешиться), уже подавать иск об оспаривание отцовства?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение