Долг по кредиту угрожает иском - что делать в такой ситуации?

• г. Ногинск

Не работал по состоянию здоровья. До этого брал кредит в банке и соответственно не мог выплачивать ежемесячно указанные суммы. Сейчас мне звонят и говорят, что мой долг составляет около 90000 рублей и просят заплатить до конца недели хотябы 10000 рублей, иначе дело передадут в суд. Я только что устроился на работу и то не официально и не могу заплатить. Скажите пожалуйста, что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Суд, приставы,

Грозить может только то, что банк обратиться в суд с иском о взыскании суммы и расторжении договора. Зато в суде, Вы можете ходатайствовать об уменьшении размера неустойки, и суд как правило уменьшает. Поэтому ничего страшного. Пристав будет исполнять данное решение, но Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о рассрочке.

будет суд. но суд не препишет вам больше 50% от вашей зп