Вопросы выплаты алиментов при отсутствии официального соглашения - что делать?

• г. Красногорск

Сейчас официально не работаю. До этого на на работе отчисляли по исполнительному листу. С БЖ договорились о том, что пойдем к нотариусу и сделаем соглашение об уплате алиментов в твердой сумме, потом передумала и сказал перечисляй просто мне на счет в банке. Как правильно мне платить если соглашение мы заключить не можем, а только устно договориться? Идти в суд или к приставам или как?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

если есть решение суда в части, то необходимо подавать на изменение размера алиментов на твердую сумму.

пристав не будет работать без нотариального соглашения, перечисляйте деньги почтовым переводом, например, но указывайте - что в качестве алиментов, как доказательство, что ребенка содержите

Здравствуйте.

Отдавайте жене под расписку, пишите что деньги переданы в счет алиментов. Либо перечисляйте на счет, указывая назначение платежа "алименты"и оставляя у себя подтверждение оплаты..