В трезвом состоянии такого поступка он бы не совершил.

• г. Нижний Новгород

Вопрос 1

Руководствуясь сто 20.22 и ч. 2 сто 20.21 КоАП РФ начальник РОВД 15 июля подверг гр. Сидорова административному аресту на 20 суток за участие в неразрешенном митинге, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Сидоров 29 июля обратился с жалобой к прокурору, в которой указал, что начальник РОВ Д не принял во внимание тот факт, что правонарушение совершено в состоянии опьянения. В трезвом состоянии такого поступка он бы не совершил.

Прокурор отменил постановление начальника РОВД и направил его на повторное рассмотрение.

Вопрос 2

На автодороге Москва - Казань госинспектор безопасности дорожного движения оставил автомашину «Фиат», водитель которой гражданин Италии Ф., автотурист, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, превысил установленную скорость движения на 20 км. При проверке документов установлено, что гр. Ф. уклонился от разрешенного маршрута движения. Протокол о нарушениях госинспектор направил начальнику ГИБДД, который подверг гр. Ф. штрафу в сумме десяти минимальных размеров оплаты руда и лишил его права управления транспортными средствами на три года.

Если сможете пришлите пожалуйста Ваш ответ на мой почтовый адрес stelch@front.ru.

С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Решением задач для студентов Виртуальная юридическая консультация не занимается.