Как решить проблему невозможности оплаты кредита в Банк Тинькофф без ожидания угроз и звонков от банка?

• г. Элиста

Нет возможности платить кредит в Банк Тинькофф, т.к.я не работаю. Писала заявление с просьбой о реструктуризации долга, но банк отказал.. Что можно предпринять, не дожидаясь угроз, звонков и т.п.от банка. Оплачивать нет и не будет возможности ближайшие полгода.

Ответы на вопрос (7):

зВОНИТЬ ВАМ ВСЕ РАВНО БУДУТ. Говорите им сразу, чтобы сразу подавали в суд.

Можете подать на банк в суд.Как правило, банки встречный иск подают о взыскании долга. Или ждать пока банк сам обратится.В суде заявить о применении ст.333 ГК (снижение неустойки)

Здравствуйте. Не платите. Ждите суда. В суде ходатайствуйте о снижении неустойки (пени, проценты) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит долг. Пр возбуждении исполнительного производства у суд. пристава просите отсрочку или рассрочку долга.

Просрочка по кредиту с января этого года.Не буду платить вообще,т.к.нет возможности.Через какое время банк подаст в суд?

В течение 3 лет. Предугадать сложно.

С какой суммой долга банк подает в суд?мой долг по двум кредитным картам составляет около 150000р.

Здравствуйте. Трудно предугадать какая будет сумма иска, но в любом случае исходя из Вашей задолженности.