Доиндексация социальных выплат на 7% с февраля 2016 года - новые размеры пособий по уходу за ребенком для неработающих мам

• г. Оренбург

С 1 февраля 2016 года все социальные выплаты, ежемесячные денежные выплаты, все детские социальные пособия на федеральном уровне будут доиндексированы на 7 %. Скажите пожалуйста что это значит и сколько тогда я буду получать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет если я не работающая мама? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Если за первым ребенком - 2908,62 руб.

Если за вторым - 5817,24 руб.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас получаю за одного ребенка 3 128 рублей! Что такое доиндексация на 7% и как высчитать сумму окончательно?

Спросить
Пожаловаться

Это значит увеличены на 7%.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос, может ли бабушка сидеть в декрете по уходу за ребенком, если она работающая и не пенсионерка? Будут ли оплачиваться ей с работы ежемесячные пособия?

Когда настанет пенсия (в мае 2016 г.) будет ли она получать и пенсию и ежемесячное пособие по уходу за ребенком? Спасибо.

Скажите пожалуйста могут ли снимать детское пособие по уходу за ребенком до 3 лет. пристав знает что это счет детских пособий. Заранее спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет и получаю максимальное ежемесячное пособие (17990,11 руб). Забеременела вторым ребенком. На момент родом первому ребенку НЕ будет 1,5 года. Подскажите, пожалуйста, возможно ли получать одновременно Пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком?

Какую сумму ежемесячного пособия по уходу я буду получать за двоих детей, если за первого я получаю максимум? Будут ли два пособия суммироваться?

Заранее благодарю,

Получила больничный лист в ноябре 2012 года по беременности и родам, в марте по уходу за ребенком 2013 г. Через пол года забеременела вторым. В двадцатых числах декабря 2013 года получу второй больничный. Первому ребенку 1,5 лет будет только в июле 2013 г Скажите пожалуйста? Как мне будет произведен расчет на пособия? Какие выплаты будут производится? Буду я получать ежемесячное пособие до 1,5 лет на первого ребенка и на второго? Или прекратися выплата на первого по уходу за ребенком?

До скольки лет будут платить детское пособие по уходу за вторым ребенком и сколько составляют ежемесячные выплаты для неработающей матери?

Вчера прочитала указ и приложение к указу, о детских пособиях нашего губернатора, и там есть такой пункт.

Ежемесячное пособие назначается с возроста трех лет, но не ранее 1.01.2020 года, до достижения им восьми лет. Скажите пожалуйста это значит что пособие будут назначался тем детям которым в этом году исполнилось три года, я пособие это не буду получать, так как моему младшему ребенку сем лет? Благодарю за ответ, удачного всем дня'

Интересует буду ли я, работающая мама с ребенком до 3-х лет получать социальное пособие по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет. И каков размер пособия, которое платит работодатель. Буду ли я получать и то и то пособие или только от работодателя? Состою в браке, муж работает неофициально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я вышла в отпуск по уходу за ребенком в 2018 году, а размер пособия до 1,5 лет с января 2019 года увеличился, в 2019 году я получать должна пособие по уровню 2018 года или 2019? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, когда начисляются ежемесячные пособия ребёнку до 1, 5 лет. Например если единоразовая выплата по уходу в декретный отпуск была произведена, отпуск был до 11 августа 2019 года включительно. Значит ежемесячное пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет первый месяц будет выплачиваться с 12 по 31 августа? Я так поняла?

Если я вышла в отпуск по уходу за ребенком в 2018 году, а размер пособия до 1,5 лет с января 2019 года увеличился, в 2019 году я получать должна пособие по уровню 2018 года или 2019? Пособие получаю по месту работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение